线路二:闸口御龙园码头登康熙龙舟号游船→中洲岛→清江浦楼→越河→古清真寺→越河闸→御码头桥→大运河广场→常盈桥→水门桥→长征桥→北门桥→周恩来童年读书处→经清江大闸返回御龙园码头。
== 全 部 内 容 == == 按 标 题 == == 按 内 容 == == 按 作 者 == == 按 关 键 字 ==