1 路 刺桐新村—刺桐新村路口—大希夷—北门街—华侨新村—二院—钟楼—南俊巷口—一院—东门—东湖公园—第三巷口—九一路口—公交车站—津坂路口—水利大厦—刺桐公园—东美小区—丰泽区政府—人民日报记者站—中营学院—金帝花园—现代广场—镇政府—新黎大—宝珊花园 早班发车时间:6:00 末班发车时间:17:45 末班返回时间:18:25 间隔时间:9分钟 全程票价:2.00元,无人售票
2 路 丰泽客运站—城监支队—交警支队—华美公司—刺桐路口—浦西路口—交通局—新车站—海关大楼—公交车站—九一路口—第三巷口—东湖公园—东门—一院—南俊巷口—钟楼—影剧院—开元寺—开元寺西门—培元中学—西环城—西郊—锻湖村—西苑—镇政府—送客亭—北峰工业区 早班发车时间:6:00 末班发车时间:21:12 末班返回时间:22:00 间隔时间:8分钟 全程票价:2.00元,空调开通加价1.00元
3 路 霞淮新村—信合站—交通局—新车站—幸福街口—旧车站—关帝庙—涂门街头—泮宫口—花巷口—玉犀巷口—二院—华侨新村—北门街—普明村—水上乐园—埔任路口—花园头—180医院—田边—群石小学—群山村—玉井村—群峰村—肖厝—农业示范区—董埔—霞美 早班发车时间:6:20 末班发车时间:18:00 末班返回时间:18:55 间隔时间:8分钟 全程票价:2.00元
4 路 由泉秀花园发车—泉秀街西段—温陵路南段—涂门街—新门街—荀江桥—兴贤路北段—301省道 早班发车时间:6:20 末班发车时间:18:00 末班返回时间:18:50 间隔时间:6分钟 全程票价:2.00元
5 路 文化宫—华侨大厦—后城路口—关帝庙—海信站—海关大楼—新车站—交通局—浦西路口—刺桐路口—中心客运站—金帝花苑—现代广场—镇政府—新黎大—宝珊花园—路机厂—下路口—东海滨城路口—后坑—森林公园—后渚村—后渚村路口—后渚 早班发车时间:6:00 末班发车时间:17:55 末班返回时间:18:35 间隔时间:10分钟 全程票价:2.00元
6 路 丰泽客运站—城监支队—宝洲商品市场—浦西村口—东南医院—宝洲路口—新车站—幸福街口—旧车站—新华友—海信站—关帝庙—涂门街头—新门街头—新门菜市—省五建—开元寺—培元中学—西湖小区—新华小区—建南花园—邮电公寓—坑尾路口—北峰工业区—森利发—糖厂—潘山市场—杏后路口—糖房中路—糖房—丰州 早班发车时间:6:00 末班发车时间:17:55 末班返回时间:18:52 间隔时间:7分钟 全程票价:2.00元,空调开通加价1.00元
7 路 文化宫—华侨大厦—后城口—关帝庙—海信站—公交车站—九一路口—第三巷口—东湖公园—东湖影院—体育馆—圣墓—坪山路口—仕公岭—明日广场—火车站—火烧桥—华侨大学 早班发车时间:6:00 末班发车时间:22:10 末班返回时间:22:35 间隔时间:7-8分钟 全程票价:1.50元,空调开通加价1.00元
8 路 文化宫—华侨大厦—后城口—关帝庙—旧车站—幸福街口—中医院—宝洲路口—泉秀办事处—边防支队—浦西路口—刺桐路口—中心客运站—金帝花园—现代广场—镇政府—新黎大—宝珊花园—路机厂—下路口—滨南路口—后埔—下宝—格林公司—林边—吓塘—东梅—师院新区—集壁—曾厝—顶堡—车??—新码头 早班发车时间:6:05 末班发车时间:17:55 末班返回时间:18:35 间隔时间:10分钟 全程票价:2.00元
9 路 往:工人文化宫—南俊路—东街东段—温陵路—泉州大桥—317省道(泉石线)—池店—国道324线至官桥。 返:官桥—国道324线—池店—317省道(泉石线)—江滨南路东段—顺济桥—天后路—义全街—温陵路—东街东段—南俊路—至工人文化宫 早班发车时间:5:40 末班发车时间:18:00 末班返回时间:19:00 间隔时间:10分钟 全程票价:4.50元,空调开通加价1.00元
10 路 文化宫—承天寺—新府口—一院—东门—东湖影院—柑舍头—东湖新村—圣福花苑—后茂路口—师院—剑影学校—埔任路口—花园头—180医院—田边—群石小学—群山村—朋山洞—工业区路口—双阳镇—河市 早班发车时间:6:10 末班发车时间:18:20 末班返回时间:18:20 间隔时间:10分钟 全程票价:3.50元,空调开通加价1.00元
11 路 中心客运站—中营学院-人民日报记者站-云谷工业区-新农校-湖心街口-坪山加油站—仕公岭—明日广场—火车站—火烧桥—华大—华大北大门—万虹路口—杏宅路口—洛江科技园—塘西—塘西工业区—南山市场—新田—海都公司—工业区路口—双阳镇—河市—马甲—罗溪 早班发车时间:6:10 末班发车时间:18:00 末班返回时间:17:55 间隔时间:25分钟 全程票价:7.00元
12 路 华职—北门街—中山路北段—东街—温陵路—温陵路环岛—义全街—天后路、堤后路—新华南路—新门街西段—临彰门—笋江桥—兴贤路北段—繁荣大道—金鸡桥—大霞美—邱店(榕桥) 早班发车时间:5:38 (到榕桥早班发车时间6:10) 末班发车时间:18:00 (到榕桥末班发车时间15:25) 末班返回时间:18:45 (到榕桥末班返回时间16:36) 间隔时间:8-13分钟 全程票价:邱店到4.00元,到榕桥5.00元,空调开通加价1.00元
13 路 二院—钟楼—南俊巷口—一院—东门—东湖影院—体育馆—圣墓—坪山路口—仕公岭—明日广场—火车站—火烧桥—华大—华大北大门—官头—洛江邮政局—洛江土地局—洛江工商局—洛江信和—万源花苑—首富商城—农贸市场—航空旅游城—洛阳—镇政府—屿头综合市场 早班发车时间:6:00 末班发车时间:21:00 末班返回时间:21:36 间隔时间:日间6分钟,夜间7-12分钟 全程票价:2.00元,空调开通加价1.00元
14 路 汽车西站—培元中学—开元寺—省五建—芳草园—新华桥—劳动力市场—新华南路尾—金山南区—土地后—天后宫—义全大厦—幸福街口—海关大楼—津坂路口—水利大厦—刺桐公园—东美小区—丰泽区政府—皮防院—千亿山庄—云鹿路—北师大附中 早班发车时间:6:40 末班发车时间:17:50 末班返回时间:18:30 间隔时间:20分钟 全程票价:2.00元,无人售票
15路 中心客运站-坪山建材市场-丰泽客运站-城监支队-宝洲小商品市场-浦西村口—东南医院-泉秀办事处-边防支队-交通局—新车站—海关大楼—公交车站—九一路口—第三巷口—东湖公园—东门—红梅新村—市教委—师院—刺桐新村路口—大希夷—普明村—水上乐园—省经贸学校—干休所路口—技工学校—电力学校—田边—老君岩—清源山风景区—180医院 早班发车时间:6:00 末班发车时间:21:35 末班返回时间:22:15 间隔时间:日间线路5分钟、夜间10-15分钟 全程票价:2.00元
16 路 往:福建医科大学第二附属医院—中山北路—东街—南俊路—百源路—涂门街—民权路—天后路—义全街—温陵南路—泉州大桥—省道317线(泉石线) 返:从晋江机场—省道317线(泉石线)—江滨南路东段—顺济桥—天后路—民权路—涂门街—百源路、南俊路—东街—中山北路 早班发车时间:6:00 末班发车时间:18:36 末班返回时间:19:24 间隔时间:上午8分钟、下午9分钟 全程票价:4.00元,空调开通加价1.00元
17 路 北师大附中—云鹿路口—雷克科技园—成洲工业区—城监支队—宝洲商品市场—浦西村口—东南医院—宝洲路口—新车站—交通局—信和站—后坂路口—丰泽小区—青少年宫—闽侨站—南亚医院—东湖影院—东门—一院—南俊巷口—钟楼—二院—华侨新村—北门街—朝天门—汽车西站—西湖小区—七星街—湖滨花苑—湖滨路—湖滨路口—建南花园—邮电公寓—西湖公园 早班发车时间:6:20 末班发车时间:22:00 末班返回时间:22:15 间隔时间:日间6分钟、夜间8分钟 全程票价:2.00元,空调开通加价1.00元
18 路 往:新农校—坪山路—丰泽街—温陵北路—东街—南俊路—百源路—涂门街—温陵南路—泉州大桥—省道317线(泉石线)—池店—清蒙工业园区德泰路; 返:清蒙工业园区—德泰路—池店—省道317线(泉石线)—江滨南路东段—顺济桥—天后路—义全街、温陵南路—温陵路环岛—涂门街—百源路—南俊路—东街—温陵北路—丰泽街—坪山路 早班发车时间:6:00 末班发车时间:21:15 末班返回时间:21:58 间隔时间:日间5分钟、夜间6分钟 全程票价:2.00元
19 路 金山北区—新华侨—芳草园—新门菜市—新门街头—涂门街头—关帝庙—海信站—新华友—旧车站—幸福街口—新车站—交通局—信和站—后坂路口—丰泽小区—青少年宫—闽侨站—南亚医院—体育馆—圣墓—坪山路口—仕公岭—明日广场—火车站—火烧桥—华大—华大北大门—官头—洛江邮政局—洛江土地局—洛江工商局—洛江信和—万源花苑—首富商城—农贸市场—桥南 早班发车时间:5:50 末班发车时间:21:43 末班返回时间:22:33 间隔时间:5分钟 全程票价:2.00元
20 路 云谷公交—坪山路—宝洲路—温陵南路—涂门街—新门街—荀江桥—荀江路—南环路—苏夫人姑庙 早班发车时间:6:20 末班发车时间:18:05 末班返回时间:19:00 间隔时间:15分钟 全程票价:2.50元,无人售票
21 路 西湖公园—邮电公寓—建南花园—湖滨路口—西湖小区—普明村—北门街—华侨新村—二院—玉犀巷口—花巷口—泮宫口—水门巷口—指挥巷口—义全街口—鲤城公安分局—幸福街口—新车站—交通局—浦西路口—刺桐路口—中心客运站—金帝花园—现代广场—镇政府—新黎大—宝珊花园—路机厂—下路口—东海滨城路口—东海滨城—师院新区 早班发车时间:6:20 末班发车时间:21:12 末班返回时间:22:00 间隔时间:5分钟 全程票价:2.00元
22 路 东美小区—丰泽区政府(北大门)—人民日报记者站—中营学院—客运中心站—公路一公司—东美路口—祥业花园—广电路—远太苑—人民保险—市国税局—湖心街口—线务局—妇幼活动中心—体育馆—柑舍头—东湖新村—圣福花苑—温陵北路口—盛达花园—信合站—东门—一院—新府口—承天巷—九一站—温陵公交站—海关—中医院—宝洲路口—东南医院—浦西村口—宝洲小商品市场—交警支队—华美公司—客运中心站—中营学院—人民日报记者站—丰泽区政府—东美小区 早班发车时间:6:40 末班发车时间:18:15 末班返回时间:18:15 间隔时间:15分钟 全程票价:1.00元,无人售票
23 路 火车站—国道324线—刺桐路北段—湖心街东段—田安路—丰泽街—温陵路、温陵路环岛—义全街—天后路—堤后路—荀江桥—兴贤路—火炬路—南环路—商校 早班发车时间:6:00 末班发车时间:22:00 末班返回时间:22:40 间隔时间:7分钟 全程票价:2.00元
24 路 丰泽区政府(北大门)—人民日报记者站—中营学院—客运中心站—电信公司—正骨医院—宝洲小商品市场—浦西村口—东南医院—宝洲路口—中医院—海关—温陵公交站—九一站—承天寺—新府口—一院—东门—信合站—盛达花园—温陵北路口—圣福花苑—东湖新村—柑舍头—体育馆—人才大厦—丰泽街口—东方银座—刺桐公交站—刺桐公园—迪克斯—客运中心站—中营学院—人民日报记者站—丰泽区政府 早班发车时间:6:40 末班发车时间:18:15 末班返回时间:18:15 间隔时间:15分钟 全程票价:1.00元,无人售票
25 路 城东村—南埔工业区—新埔—地质队—新前—仕公岭—坪山路口—圣墓—体育馆—东湖影院—东门—一院—南俊巷口—新府口—承天寺—华侨大厦—后城口—涂门街口—新门街头—新门菜市—芳草园—新华桥—劳动力市场—新华南路尾—笋浯—临漳门—三千坛—新浮桥—霞洲—联泰第一城—王宫—泉州建材市场—火炬工业区—游乐园 早班发车时间:6:00 末班发车时间:18:20 末班返回时间:19:14 间隔时间:9-12分钟 全程票价:2.00元,无人售票
26 路 丰泽公交站—云谷(圣湖)—远太苑—云谷花苑—云谷工业区—丰泽区政府—东美小区—刺桐公园—水利大厦—津坂路口—海信站—关帝庙—涂门街头—新门街头—新门菜市—省五建—开元寺—培元中学—西湖小区—新华小区—建南花园—邮电公寓—西湖公园—市博物馆 早班发车时间:6:20 末班发车时间:18:24 末班返回时间:19:08 间隔时间:9分钟 全程票价:1.00元,无人售票,空调开通加价1.00元
27 路 往:西湖公园—新华北路—城北路—少林路—田安路—泉秀路—义全街—天后路、顺济桥—江滨南路西段—笋江路—展览城南渠南侧—国道324线—清蒙工业园区; 返:清蒙工业园区—国道324线—展览城—兴贤路—江滨南路西段—顺济桥—天后路—义全街—泉秀路—田安路—少林路—城北路—新华北路 早班发车时间:6:10 末班发车时间:17:55 末班返回时间:18:40 间隔时间:9-10分钟 全程票价:2.00元,无人售票
28 路 泉秀花园—东南医院—宝洲路口—新车站—海关大楼—公交车站—九一路口—第三巷口—东湖公园—东湖影院—柑舍头—东湖新村—圣福花苑—军区汽修厂—靶场路口—瑞像岩—水流坑—天湖路口—微波站—福鼎村口—柳洋村 早班发车时间:6:10 末班发车时间:17:30 末班返回时间:18:20 间隔时间:30分钟 全程票价:2.00元,无人售票
29 路 丰泽公交站—云谷小区—云谷花苑—远太苑—人民保险—兴业银行—泰和酒店—儿童医院—九一街—打锡街—市政府—新门菜市—甲第巷口—蔬菜公司—临彰门—三千坛—新浮桥—江南镇政府—锦美村—火炬工业区—火炬家私—边防医院—乌石村口—杨屿村口—高新科技园—泉州经贸学院—赤土村—启志桥—坑头村—大乡村—曾林村 早班发车时间:6:20 末班发车时间:18:00 末班返回时间:18:51 间隔时间:10分钟 全程票价:2.00元,无人售票
30 路 师院新区—东海滨城—滨城路口—下路口—路机厂—宝珊花园—新黎大—镇政府—现代广场—雷克科技园—成洲工业区—丰泽客运站—坪山建材市场—中营学校—人民日报记者站—云谷工业区—云谷花苑—远太苑—人民保险—兴业银行—泰和酒店—儿童医院—九一路口—第三巷口—东湖公园—信合站—盛达花园—温陵北路口—后茂—师院—剑影学校—埔任路口—花园头—180医院—老君岩 早班发车时间:6:20 末班发车时间:19:00 末班返回时间:19:50 间隔时间:10-15分钟 全程票价:2.00元
31 路 往:圣墓—风山村—湖心街—温陵北路—九一街—百源路—涂门街—民权路—天后路—顺济桥—江滨南路西段—笋江路—展览城南渠南侧—国道324线—清蒙工业园区; 返:清蒙工业园区—国道324线—展览城—兴贤路—江滨南路西段—顺济桥—天后路—民权路—涂门街—百源路—九一路—温陵北路—湖心街—风山村 早班发车时间:6:00 末班发车时间:17:58 末班返回时间:18:45 间隔时间:10分钟 全程票价:2.00元,无人售票
32 路 聚宝新城—万寿路—天后宫—义全大厦—旧车站—海信站—关帝庙—涂门街头—泮宫口—花巷口—玉犀巷口—钟楼—南俊巷口—一院—红梅新村—市教委—师院—后茂—圣福新村—东湖新村—柑舍头—体育馆—圣墓—坪山路口—仕公岭—霞美路口—玉兰村—啤酒厂—玉兰村—乌屿路口—浔美村 早班发车时间:6:00 末班发车时间:18:01 末班返回时间:18:51 间隔时间:10-12分钟 全程票价:2.00元,无人售票
33 路 新车站—海关大楼—公交车站—九一路口—第三巷口—东湖公园—东门—一院—南俊巷口—钟楼—第二医院—华侨新村—北门街—朝天门—汽车西站—新华小区—建南花园—邮电公寓 早班发车时间:6:00 末班发车时间:18:10 末班返回时间:18:45 间隔时间:10分钟 全程票价:1.00元,无人售票
35 路 汽车东站—国道324线—坪山路—丰泽街—田安路—津淮街—温陵南路—温陵路环岛—义全街—天后路—江滨北路—临彰门(原至游乐园) 早班发车时间:6:12 末班发车时间:18:00 末班返回时间:18:42 间隔时间:12分钟 全程票价:2.00元,无人售票,空调开通加价1.00元
36 路 往:洛江科技园—万虹路—万发路—万福路—安吉路—坪山洞—坪山路—泉秀路—义全街—土地后—顺济桥—江滨南路西段—兴贤路—火炬路—游乐园—国道324线—清蒙工业园区德泰路; 返:清蒙工业园区德泰路—国道324线—展览城—兴贤路—江滨南路西段—顺济桥—土地后—义全街—泉秀路—坪山路—坪山洞—安吉路—万福路—万发路—万虹路 早班发车时间:6:00 末班发车时间:18:00 末班返回时间:19:00 间隔时间:12分钟 全程票价:3.00元
38路 往:云谷公交—丰泽街—田安路—津淮街—坪山路—宝洲路—泉州大桥—省道317线(泉石线)—池店—清蒙工业区德泰路—崇宏街; 返:清蒙工业区崇宏街—德泰路—池店—省道317线(泉石线)—江滨南路东段—顺济桥—天后路—义全街—温陵南路—宝洲路—坪山路—津淮街—田安路—丰泽街 全程票价:2.00元
39路 丰泽客运站-坪山建材市场--中心客运站-公路局一公司-东美路口-祥业花苑-远太苑-丰泽街口-国税局(返回:丰泽街口-东方银座-刺桐公交站-刺桐公园-迪克斯公司-泉秀街口)-湖心街口-湖心街中段-东湖菜市场-水?T村口-第三巷口-东湖公园-东门-第一医院-南俊巷口-钟楼-第二医院-华侨新村-北门街-普明村-西湖小区-湖滨路-湖滨路口-建南花园-邮电公寓-西湖公园
全程票价:1.50元
40路 客运中心站-刺桐路口-浦西路口-信和站-后坂路口-丰泽小区-儿童医院-九一路口-第三巷口-东湖公园-东门-第一医院-南俊巷口-钟楼-影剧院-开元寺-省五建-甲第巷口-蔬菜公司-临彰门-三千坛-荀江桥-浮桥街-浮桥镇政府-侨乡旧货-道崎鞋业-培新机械-钗头厂-斗南路口-华塑厂-寨仔-森隆电讯-江南仙塘社区
41路 少体校—仁风工业区—齐云路—少林路—东湖街—温陵路—温陵路环岛—义全街—天后路—中山南路—新门街—荀江桥—火炬工业区—南环路—江南高新科技园
601 线 往:清源山景区至游乐园(原至晋江二中),途经泉山路—城北路—新华路—堤后路—天后路—义全街—温陵南路—泉州大桥—省317(泉石线)—池店—清蒙工业园区—德泰路—国道324线; 返:324线—清蒙工业园区德泰路—池店—省道317线(泉石线)—江滨南路东段—顺济桥—堤后路—新华路—城北路—泉山路 早班发车时间:6:20 末班发车时间:18:36 末班返回时间:18:24 间隔时间:18-20分钟 全程票价:2.00元,无人售票
602 线 旧车站—关帝庙—后城口—华侨大厦—承天寺—新府口—南俊巷口—钟楼—二院—华侨新村—北门街—朝天门—汽车西站—西湖小区—新华小区—建南花园—邮电公寓—坑尾路口—北峰工业区—森利发—糖厂—潘山市场—杏后路口—糖房中路—糖房—丰州—丰州镇政府—中南酒店—九日山 早班发车时间:6:00 末班发车时间:17:50 末班返回时间:18:40 间隔时间:10分钟 全程票价:2.00元,无人售票
|