线路及车型
| 途经主要站点
| 收费方法 |
运行时间 |
001路 |
四方→嘉定路→小村庄→抚顺路→海泊桥→威海路→台东→延安二路→十五中→大连路→齐东路→黄县路→人民会堂→江苏路→湖北路 |
|
4:40-22:30 |
002路 |
镇江路-延安路-台东-利津路-华阳路-黄台路-承德路-市立医院-中山路-大沽路-栈桥-火车站-西镇 |
|
|
003路 |
李村公园-李村-东李村-南庄-崂山宾馆-海尔路-河东-西韩-河西-长沙路-保儿-双山-清江路-南京路-哈尔滨路-山东路-鞍山二路-海泊桥-威海路-台东-明霞路 |
|
4:50-21:40 |
004路 |
建材一厂→南京路→海城→吴家村→东海商场→海泊桥→威海路→台东→十五中→大连路→少年宫→儿童医院→客运站
|
|
|
005路 |
火车站→栈桥→中山路→市立医院→黄台路→华阳路→埕口路→长途站→铁中→四方→四方小学→瑞昌路→北岭→葡萄酒厂→水清沟→青纺医院→五厂→胜利桥 |
|
|
006路 |
燕儿岛路-福州路-浮山所-市政府-二疗-湛山-海疗-太平角-武胜关路-中山公园-海水浴场-鲁迅公园-大学路-青岛路-栈桥-中国剧院-大窑沟 |
|
|
007路 |
四方→宣华路→制钉厂→水清沟→青纺医院→五厂→造纸厂→飞机厂→九厂→晓翁村→永平路→沧口公园 |
|
|
008路 |
康宁路→长途站→海泊桥→利津路→华阳路→泰山路→大港→海员→小港→栈桥→火车站→云南路→轮渡
|
|
|
009路 |
胜利桥-国棉五厂-安阳路-洛阳路-阎家山-香里-重庆南路-环城南路-曲戈庄-新村-峰山路-李村-李村区政府-李村公园 |
|
5:00-21:30 |
010路 |
李村公园-李村区政府-李村-环城西路-大村庄-西流庄-晓翁村-振华路-兴华路-国棉八厂-板桥坊 |
|
4:10-22:40 |
011路 |
台东→延安二路→手表厂→二轻商场→外贸彩印→福州路→服装研究所→古田路→青岛大学→麦岛→徐家麦岛→海洋游乐城 |
|
|
012路 |
市政府→25中→宁夏路→港口医院→海尔冷柜→华海宾馆→射击厂→动检所→山东路→交通宾馆→公交四公司→大山→纺机配件厂→大华公司→大华宾馆→阀门厂 |
|
|
015路 |
中山公园-小西湖-动物园-15中-台东-威海路-曹县路-长途站—铁中—四方—国棉三厂—宜昌路—湖岛 |
|
4:40-22:20 |
020路 |
电冰箱厂→交通旅社→山东路→公路段→小村庄→埕口路→华阳路→泰山路→大港→馆陶路→大窑沟 |
|
|
021路 |
公交五汽→唐河路→大沙支路→阀门厂→玻璃厂→制钉厂→宣华路→四方→铁中→长途站→长春路→埕口路→华阳路→黄台路→儿童医院→海员→小港→荷泽路→东平路→团岛 |
|
|
022路 |
胜利桥-沧口飞机场-国棉九厂-国棉六厂-振华路-兴华路-国棉八厂-板桥坊-水泥厂-碱厂-钢厂-娄山后 |
|
|
024路 |
板桥坊-沧口体育场-青岛3中-沧口公园-永平路-晓翁村-振华路-国棉九厂-沧口飞机场-胜利桥-国棉五厂-青纺医院-长沙路-葡萄酒厂-北岭-瑞昌路-四方小学-四方-铁中-长途站-长春路-埕口路-华阳路-泰山路-大港-儿童医院 |
|
5:00-8:20 |
025路 |
401→二疗→湛山→童装三厂→芝泉路→延安二路→十五中→大连路→齐东路→黄县路→人民会堂→青岛路→栈桥→十二中→西康路→团岛 |
|
|
026路 |
火车站→栈桥→青岛路→大学路→鲁迅公园→海水浴场→中山公园→武胜关路→汽水厂→海疗→湛山→二疗→401→浮山→25中→专用仪器→彩印厂 |
|
|
029路 |
沧口公园-三中-沧口体育场-板桥坊-碱厂-钢厂-遵义路-红旗化工厂-宋戈庄 |
|
5:30-20:30 |
030路 |
台东→威海路→海泊桥→小村庄→电厂宿舍→北岭→葡萄酒厂→水清沟→青纺医院→五厂→胜利桥 |
|
|
031路 |
中山公园→武胜关路→汽水厂→海疗→湛山→二疗→市政府→浮山所→远洋公司→辛家庄→高雄路→青岛大学 |
|
|
032路 |
海地所→二十五中→山东路→芝泉路→延安路→台东八路→威海路→曹县路→长途站→铁中→四方→国棉三厂→宜昌路→湖岛
|
|
|
033路 |
辛家庄→远洋公司→燕滨旅社→二十五中→宁夏路→空调厂→电缆厂→新兴旅社→化工学院→小白干路→财会学院→北岭 |
|
|
034路 |
胜利桥→阎家庄→洛阳路→五厂→胜利桥 |
|
|
036路 |
明霞路→台东→威海路→海泊桥→抚顺路→神话洞→山东路→海城宾馆→南京路→错埠岭→错埠岭小区 |
|
|
101路 |
沧口公园-三中-沧口体育场-板桥坊-碱厂-钢厂-南渠湘潭路-瑞金路-仙家寨-白沙河-红埠-流亭 |
|
5:00-20:15 |
102路 |
李村 海游路 李村-河南-南庄-环城南路-308国道-中韩-北村-辽阳路-颐中体育场-金岭靶场-香港东路-海尔路-山东头-海安路-海青路-王家麦岛-海游路 |
|
5:30-18:40 |
103路 |
李村 城阳 李村-李村公园-下王埠-上王埠-桃园-丹山-罗圈涧-杏杭-华仙路-赵戈庄-流亭-流亭机场-桃林-北曲-小北曲-城阳区政府-田城路-职教中心-立交桥-城阳市场-小寨子-城阳 |
|
5:30-18:40 |
104路 |
台东 流清河 台东-延安路-延安南路-芝泉路-华严路-湛山-二疗-市政府-浮山所-福州路-辛家庄-高雄路-彰化路-麦岛-纺织工学院-徐家麦岛-王家麦岛-海青路-海安路-山东头-海尔路-金家岭-松岭路-王家村-石老人西-石老人-西姜-南岭沟-十字路-沙子口-段家营-大河东-南窑-流清河 |
|
5:00-19:00 |
105路 |
李村 流亭 李村-大村庄-文昌阁-南岭-坊子街-枣园-十梅庵-四医-南渠-湘潭路-瑞金路-自动化仪表-仙家寨-白沙河-红埠-流亭机场-流亭 |
|
6:00-18:00 |
106路 |
李村 垭口 李村-下王埠-上王埠-桃园-蔬菜庄园-罗圈涧-安乐村-源头-太平庄-夏庄镇政府-夏庄-白沙河中学-郝家营-曹村-黄家营-惜福镇-吴家村-前金-后金-院后-铁其山-东葛-大桥-下口庙-西台-东台-姜家土寨-蒲里-王山口子-涧家村-王戈庄-晓望-曲家庄-仰口-乌龙嘴-华延寺-返岭前-长岭-黄山中学-黄山-青山-垭口 |
|
7:15-16:20 |
107路 |
李村 北九水 李村-东李村-郑庄-苏家中学-刘家下河-王家下河-北龙口-沟崖-东陈-洪园-峪夼-崂山中学-北宅-乌龙-兰格庄-毕家-乌龙巷-大崂-孙家-大崂观-二水-一水-河东-北九水 |
|
8:00-16:00 |
108路 |
板桥坊 惜福镇 板桥坊-碱厂-钢厂-南渠-湘潭路-瑞金路-仙家寨-白沙河-红埠-流亭-寺后-古镇-宅子头-纸房-惜福镇 |
|
6:00-17:10 |
109路 |
李村 王戈庄 李村-下王埠-上王埠-桃园-蔬菜庄园-罗圈涧-安乐村-源头-太平庄-夏庄镇政府-白沙河中学-郝家营-曹村-黄家营-惜福镇-吴家村-前金-后金铁其后-铁其山-东葛-大桥-下口庙-西台-东台-姜家土寨-蒲里-王山口-涧家寨-王戈庄 |
|
5:10-18:30 |
110路 |
台东 北九水 台东-延安路-芝泉路-华严路-湛山-二疗-市政府-浮山所-福州路-辛家庄-高雄路-大麦岛-徐家麦岛-王家麦岛-海青路-海安路-山东头-海尔路-金家岭-松岭路-朱张洼-舞山-于家下河-北龙口-东陈-峪夼-兰戈庄-华楼山-乌衣巷-大崂-大崂观-一水-二水-河东村-北九水 |
|
6:30-15:30 |
111路 |
李村 惜福镇 李村-下王埠-上王埠-桃园-蔬菜庄园-罗圈涧-安乐村-源头-太平庄-镇政府-夏庄-白沙河中学-郝家营-曹村-黄家营-惜福镇 |
|
5:30-19:00 |
112路 |
李村 大崂观 李村-东李村-郑庄-苏家中学-刘家下河-王家下河-北龙口-沟涯-东陈-洪园-峪夼-崂山十一中-北宅-乌龙-兰戈庄-华楼山-毕家-乌衣巷-大崂-孙家村-大崂观 |
|
5:10-19:00 |
113路 |
李村 流清河 李村-东李村-郑庄-苏家中学-刘家下河-王家下河-北龙口-南龙口-崂山五中-汉河-松山后-南宅-南崂山-十字路-沙子口-段家营-西澄瀛-澄瀛-大河东-南窑-流清河 |
|
5:20-18:40 |
114路 |
李村 409医院 李村-河南-中韩-东韩-张家下河-董家下庄-郑张村-文张村-枯桃-营房-409医院 |
|
6:30-17:40 |
115路 |
永清路 女姑山西 永清路-永安路-永年路-永平路-沧口公园-三中-沧口-体育场-板桥坊-水泥厂-碱厂-钢厂-南渠-湘潭路-瑞金路-仙山路-赵村-西山-双埠中学-女姑山-女姑山西 |
|
5:10-20:15 |
116路 |
板桥坊 惜福镇 板桥坊-碱厂-钢厂-南渠-湘潭路-瑞金路-仙家寨-白沙河-红埠-赵戈庄-黄埠-夏庄-白沙河中学-郝家营-曹村-黄家营-惜福镇 |
|
6:00-17:40 |
117路 |
沧口公园 城阳 沧口公园-三中-沧口体育场-板桥坊-碱厂-钢厂-南渠-湘潭路-瑞金路-仙家寨-红埠-流亭-杨埠寨-南城阳-城阳 |
|
5:00-19:20 |
118路 |
板桥坊 红岛 板桥坊-碱厂-钢厂-南渠-湘潭路-瑞金路-仙家寨-红埠-流亭-南城阳-城阳-石桥-袁庄-南万-摩天岭-棘洪滩-崂山12中-下崖-古岛-小荒-马戈庄-盐厂-肖家-红岛 |
|
4:50-18:20 |
119 |
台东-威海路-海泊桥-鞍山二路-山东路-连云港路-南京路-错埠岭-洪山坡-河马石-浮山后小区-白求恩医院-浮山后-大埠东小区-大埠东-小埠东-北村-中韩-东韩-张家下庄-董家下庄-郑家村-文张村-枯桃-营房-409医院(区间车:台东-高科园装饰城) |
|
6:00-18:00 |
120路 |
板桥坊-碱厂-钢厂-南渠-湘潭路-瑞金路-仙家寨-红埠-流亭-南城阳-城阳-石桥-袁庄-南万-摩天岭-棘洪滩-崂山12中-下崖-古岛-小荒-马戈庄-盐厂-肖家-红岛-晓阳-西大洋 |
|
4:50-18:20 |
121路 |
板桥坊-碱厂-钢厂-南渠-湘潭路-瑞金路-仙家寨-红埠-流亭-南城阳-城阳-石桥-袁庄-南万-摩天岭-棘洪滩-崂山12中-下崖-古岛-小荒-马戈庄-辛屯-赵家岭-胡庆-河套-孙西 河套-孙西 |
|
4:50-18:20 |
122路 |
李村-大村庄-文昌阁-南岭-坊子街-枣园-十梅庵-南渠-湘潭路-瑞金路-仙家寨-红埠-流亭-南城阳-城阳-石桥-袁庄-南万-摩天岭-棘洪坡-崂山12中-下崖-古岛-小荒-马戈庄 |
|
8:00-15:30 |
123路 |
李村-下王埠-上王埠-桃园-罗圈涧-安乐村-源头-太平庄-夏庄镇政府-白沙河中学-郝家营-曹村-黄家营-惜福镇-吴家村-前金-后金-院后-铁其后-铁其山-东葛-大桥-下庙口-西台-东台-姜家土寨-蒲里-王山口子-涧家村-晓望-曲戈庄-仰口 |
|
5:10-18:00 |
124路 |
沙子口中学 李村-河南-中韩-东韩-张家下庄-董家下庄-郑张村-文张村-枯桃-营房-彭家庄-南宅-南崂山-十字路-沙子口-沙子口河东-沙子口中学 |
|
5:10-18:00 |